-25%: Таро и Оракулы

 доставка по России
 магазин в СПб

+7 (911) 143 01 86

СПб, ул. Марата, 12
0
0

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

Тренироваться в умении смотреть в шар особенно важно, если вы владеете магическим предметом не так давно. Обычно гадающие стараются полностью соблюдать все рекомендации по работе со сферическим кристаллом. Прячут от посторонних, не держат близко к радио или телевизору, практикуются только в темной комнате.

Редко у кого получается достичь успеха в ясновидении, ведь эта практика требует раскрепощения сознания и развития творческого потенциала. Строгое соблюдение требований — это не всегда то, что необходимо. Иногда эксперименты дают гораздо больше результата.

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

1.Посмотрите в хрустальный шар при свете солнца.

Горный хрусталь меняет свой вид в зависимости от освещения. При ярком свете в нем неожиданно появляются фигуры, которые были раньше не видны. Кристаллики преломляют лучи и приобретают новые оттенки. Таким образом можно заметить контуры, которые не было видно раньше.

В любом упражнении с шаром из горного хрусталя важно желание находить картины. При соответствующей мотивации способности будут развиваться. Самое вредное убеждение для того, чтобы научиться гадать по шару в том, что «я там ничего не вижу». Невозможно в горном хрустале совсем ничего не видеть, камень содержит много узоров, нельзя ставить своим способностям блокировку такими убеждениями. Находите там линии, которые напоминают холмы, птиц, облака. Пусть поначалу они будут не очень правдоподобны, главное, чтобы было дело было начато.

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

2. Попробуйте другие варианты освещения.

Простой дневной свет, электрическое освещение, свечи, карманный фонарик — все это подойдет для того, чтобы ваш хрустальный шар заиграл новыми оттенками. Всегда натуральный горный хрусталь содержит плоские, зеркальные, полупрозрачные грани внутри. Они довольно легко могут созерцаться как голографические изображения. До настоящего ясновидения от них довольно далеко, но рассматривая эти двумерные пятна, человек учится концентрации зрения, что очень важно в магической практике. Раз за разом восприятие становится все тоньше, вы будете находить незаметные очертания, которые не замечали раньше.

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

3. Смотрите в хрустальный шар напротив белого экрана.

Довольно часто ясновидящие отвергают любую возможность работать с цифровой техникой. Однако реальность такова, что сейчас гаджеты прочно вошли в повседневность и активно участвуют в создании информационного поля человечества.

Есть такое предубеждение, что надо беречь кристалл от электромагнитных волн, но на самом деле космос с начала времен всегда был наполнен всевозможными гораздо более мощными излучениями. Когда формировались кристаллы хрусталя, на планете были гораздо более суровые условия, чем сейчас. Структура кристаллов очень прочная, на нее неспособны повлиять средства связи и бытовые приборы. Свет от экрана вполне можно использовать как особый мягкий фон, на котором в шаре можно увидеть то, что обычно незаметно.

Создайте на компьютере белый рисунок и разверните его на весь экран. Выключите в комнате свет. Сядьте напротив монитора, а хрустальный шар держите руками перед глазами так, чтобы свет проходил сквозь него. Вращайте кристалл, и смотрите сквозь него. Теперь внутренние вкрапления будут не только видны освещенными, но и отбросят друг на друга тени. Поворачивайте камень на подставке или руками, сосредоточьте внимание и ищите новые фигуры.

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

4. Используйте хрустальный шар как линзу.

Смотреть нужно одним глазом. Поэтому можно воспользоваться повязкой, чтобы не приходилось напрягаться от прищуривания.

Перед собой нужно поместить неяркий источник света, например свечу или лампу с мягким светом. Тем глазом, которым удобнее или интереснее, смотрите сквозь хрустальный шар, приблизив его к значку на расстояние, как обычно располагаются очки. Внутренний мир сферы откроется в мельчайших деталях. Фигур для рассматривания станет гораздо больше, ведь у шара есть способность увеличивать размеры.

А особое внимание нужно обратить туда, где находится округлая граница хрустального шара. Вблизи нее при плавном повороте хрусталя руками рисунки кристаллов внутри будут растягиваться и перетекать. Медленно вращайте руками сферу перед зрачком, держа ее крепко, чтобы не уронить. Вглядывайтесь в разные области пространства внутри. Обратите внимание и на внутреннюю поверхность на противоположной стороне, там тоже может быть много интересных образов.

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

5. Фотографируйте хрустальный шар, а потом рассматривайте снимки.

Фото с горным хрусталем получаются необычайно красивыми. Но помимо эстетического наслаждения они помогут увидеть то, что глаз не замечает. Даже на фотографиях к этой статье (а для них использован один и тот же шар) разные люди могут найти великое многообразие картин. Новичкам в ясновидении они покажутся совершенно абстрактными. Узоры, пятна, разводы и ничего больше. Для натренированного восприятия легко обнаружатся реальные и мифические животные, пейзажи, человеческие фигуры, лица, глаза. По снимкам к этой статье тоже можно проверить, насколько ваше сознание умеет вычленять и обобщать зрительные образы.

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

6. Смотрите сквозь шар на гадальные карты.

Для этого упражнения выберите Таро или оракул с яркими цветными картинками. Задание очень медитативное. Выберите из колоды карту, которая сейчас отзывается у вас внутри или просто нравится. Поместите ее позади шара или поставьте шар сверху на изображение. Сквозь горный хрусталь должно быть видно переливы цветов от преломленного изображения. Медленно вращайте кристаллическую сферу и наблюдайте за сменой картин. Замечайте, как хрустальный шар преобразует и раскрывает информацию, заложенную в гадальных картах.

7. Научитесь расфокусировать взгляд.

После освоения этого навыка навсегда изменится ваша практика созерцания образов в шаре. Ее качество теперь будет иным.

Сядьте на стул примерно в метре от стены. На удобном расстоянии перед глазами поднимите кончик указательного пальца и посмотрите на него. Потом посмотрите на стену и обратите внимание, что вид пальца размылся и раздвоился. Теперь внимание надо сосредоточить на кончике пальца, а фокус зрения оставить на стене. Вы смотрите сквозь палец вдаль и видите раздвоенное изображение пальца. Точно так же надо смотреть в шар.

Расфокусированный взгляд размывает и удваивает очертания граней кристалла внутри. Вслед за такой фокусировкой сознание будет само погружаться в медитативное состояние и настроится на восприятие тонких энергий. Через несколько дней умеренной практики, без фанатизма и усталости, в хрустальном шаре можно увидеть более живые и интересные картины. А через несколько месяцев или лет упражнений они сами собой перейдут в настоящее ясновидение. Стоит только предупредить, что такие занятия разрешены людям со здоровой психикой: абсолютно спокойным, уравновешенным и оптимистичным.

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

8. Высматривайте скрытые картины в прозрачных областях хрустального шара.

После того, как пойдут картины, которые недоступны обывательскому взгляду, высматривать их нужно не в кристаллических узорах, а в прозрачных участках сферы. На этом этапе можно обзавестись абсолютно чистым шаром без вкраплений, отлитым из хрустального или кварцевого стекла. Но вряд ли стоит расставаться с натуральным камнем, он на всю жизнь станет талисманом и верным другом, который сослужил добрую службу и стал проводником в мир ясновидения.

9. Истолкуйте первую увиденную картину.

Теперь пришло время задавать вопросы. Сразу стоит принять мысль, что не всегда подсознание захочет на него отвечать. Иногда не время получать информацию, иногда это не нужно человеку, а иногда есть преграда в самом сознании: подавление чувств или вытеснение событий.

Если вы задали мысленно вопрос, потом посмотрели в шар и увидели первый образ — его и следует истолковать как ответ на вопрос. Толкования должны быть индивидуальными. Для кого-то увиденная птица означает свободу, для кого-то — высокие духовные мысли. Если увидели людей, присмотритесь, на кого они похожи. Если пейзажи — задумайтесь, бывали ли вы в подобном месте.

Если вопросов к хрустальному шару никаких нет, а есть любопытство, тоже можно смотреть в него. Это можно сделать своей регулярной практикой

Упражнения с хрустальным шаром для развития ясновидения.

10. Составьте свою книгу символов и их значений.

Заведите тетрадь, а лучше текстовый файл на компьютере. Записывайте, какие картины вы увидели и как их поняли, истолковали. Это будет своеобразный дневник о том, что хотел вам сказать и показать хрустальный шар.

Итог упражнений и длительной регулярной практики.

Только со временем практикующий осознает, какой драгоценностью он завладел, купив хрустальный шар. Его невозможно сравнить ни с одним ювелирным украшением. Кольцо или серьги служат лишь для красоты, а магический предмет наполняет духовной силой и укрепляет физическое и психологическое здоровье. Наиболее явно от практики с шаром улучшается зрение. Также заметно ощущается подъем эмоциональных сил, особенно когда начинают появляться первые образы, которые не видны не натренированному человеку. Возникает приятное волнение и благоговение, чувствуется вдохновение и энтузиазм. Практики с шаром являются медитативными и несут отдых и пользу для нервной системы. Со временем это можно почувствовать на себе, не зря горный хрусталь считается камнем магических способностей и мощным талисманом.

Поделиться статьей: