-20%: Таро и Оракулы

 доставка по России
 магазин в СПб
0
0

Рождественские гадания.

В настоящее время гадание выступает медитативной игрой. Думающий человек понимает, что для медитативной практики религиозные праздники не препятствие, а наоборот, удачное время. Говорят, что в Эру Водолея все духовные традиции сольются в одну, и этот процесс уже начинается.

Рождественские гадания.

Раньше лучшим днем для гадания считалось 6 января, вечер. Возышенная энергия этого момента помогала получить самые добрые предсказания. Если вы знаете другие значимые дни, например, из традиции Буддизма, то можете тоже воспользоваться этими знаниями, чтобы получить знак свыше. Например, 10 января буддисты знают как день Бодхи. В этот день Будда обрел просветление, и теперь у нас есть великая духовная традиция, в которой люди избавляются от стараданий и преодолевают ограничения ума. Похожий день по энергетике на Рождество, верно? Здесь тоже есть начало великого, и этот день тоже самое время чтобы немного духовно прозреть с помощью медитативной игры - гадания.

Рождественские гадания.

Интересно, что эти дни, удачные для предсказаний, люди определили, когда Солнце находится в созвездии Козерога. Знак стихии Земля - он плодородный, продуктивный, нацеливает человека на реальные действия. И знаменательные дни как раз в его разгар, когда Козерог раскрыл себя в полную силу.

Рождественские гадания.

Звезды с древних времен были крайне важны в духовных практиках. С вященной книге пишется что волхвы нашли младенца по новой яркой звезде. Именно маги, предсказатели, занимающиеся волхвованием смогли это узнать и прийти с дарами. Многие выдающиеся праздники во всех религиях еще в древности были определены по светилам. Это моменты пробуждения космических энергий или дни, когда наша планета попадает в их потоки. То, что сейчас модно называть космоэнергетикой было известно мудрецам далекого прошлого. Если разбираться в истории духовных традиций, то окажется что все они были созданы в согласии с ритмами Космоса. 

Рождественские гадания.

Глубокое обоснование целесообразности рождественского гадания теперь понятно. А что конкретно можно делать в этот вечер?

В сети вы можете найти описание множества народных гаданий без специальных магических инструментов. Девушки лили воск, сжигали мятую бумагу и смотрели на тень в свете свечи, гадали по воде, по книге, по рассыпанной крупе и муке, по поведению животных и птиц. Возможно, все эти способы вы знаете и хочется чего-то свежего, чтобы в толковании ваше сознание взбодрилось, почувствовав свежую струю символов. Мы готовы вам предложить новые практики.

Самое подходящее для Рождества гадание - на колоде с ангелами.

Эта идея поистине восхитительна, потому что преисполнена гармонии. В ней Красота христианского мировоззрения находит свободу своего выражения, сбрасывая оковы догматики и оставляя лишь искренность порывов души. На некоторое время из взрослого человека станьте ребенком, так можно услышать внутри себя ангельские мысли. 

Рождественские гадания.

Колоды с ангелами просты, красивы, а написанные на них послания взывают к безусловной вере. Не ждите, что предсказания на них решат материальные или любовные проблемы. Эти напутсвия про другое - про тихую эйфорию и безграничное счастье существовать и знать внутри себя абсолютное Добро и Свет.

Колоду тасуют, карту с предсказанием выбирают даже без вопроса. Важно не то, что вы спрашиваете, а то что ангелы через проводника-составителя колоды хотят вам сказать. 

Рождественское гадание на путь к счастью. Это более продвинутое гадание по книге.

Возьмите толстую книгу, желательно любимое художественное произведение. В таких произведениях содержатся слова, приближенные к бытовым событиям. Нарежьте лист бумаги на много кусочков такого размера, чтобы на них можно было мелкими буквами написать слово. Открывайте книгу в разных местах, тыкайте в страницу пальцем и ищите расположенное рядом слово, существительное. Пишите его на листочек , листочек сворачивайте буквами внутрь и складывайте потайные слова в глубокую чашечку. Скоро наберется горсть бумажных знаков судьбы. Вот какие слова получались у нас: комната, кресло, эпизод, камин, бинты, вид, шорох, рисунок, момент. Собрав большую коллецию бумажек со словами, их можно использовать не только в рождественском гадании. Если вы занимаетесь предсказаниями регулярно, у вас возможно создастся целый словесный оракул из сотен подсказок. 

Рождественские гадания.

Спросите про себя в мыслях: " Что приведет меня к радости?" и вытяните 3 бумажки. Истолкуйте ответ не буквально, а как намек, ведь в вашем словесном оракуле есть не все слова на свете, а ограниченное их количество. Например, у нас получилось: фотография, корабль, приключение. Сразу пошли ассоциации о ранее проведенных отпусках. Захотелось пересмотреть снимки из поездок и подумать, куда бы еще хотелось съездить на ближайших выходных. 

У человека с интуицией вазочка с кучей секретных бумажек удивительным образом работает. Если вы предскзатель  с опытом, вы можете целый год добавлять в чашечку новые слова и убирать те, которые оказались слабы для предсказания. Пройдет время, и у вас будет основа символики для вашей личной колоды-оракула. Останется только выбрать или нарисовать к словам картинки, чтобы родилось на свет новое, лично ваше Таро.

На Рождество и Новый Год отлично делать годовой расклад на свое будущее.

Перетасовывают колоду и выкладывают по 1 карте на каждый месяц. Карты можно толковать по книжечке, которая прилагается к Таро. Игральные колоды интерпретируют по общепринятым значениям. Карты без инструкции толкуют по образам на картинках - какие эмоции они вызывают. Авторские предсказательные инструменты - по трактовкам автора. На каждый месяц получится своя доминирующая энергия, выраженная через карту. Эти символы нужно воспринимать как добрый знак, которые следует принимать как подарок судьбы или предупреждение. Когда водитель видит некоторые дорожные знаки - он снижает скорость, когда гадающий видит негативные знаки на картах - он становится бдительным и осторожным. Если предупреждение получено, значит нежелательные события можно предотвратить.

Можно сделать подобный расклад проще. Вытащить карты на начало, середину и конец года. Все это будут периоды по 4 месяца. Потом вытащите по 2 дополнительные карты на каждую основную. Эти дуплеты будут раскрывать события в деталях. По дополнительным картам получится цепочка мироощущений, доминирующих состояний души. Они будут раскрываться в течение года. А главные карты покажут их исток и причину. 

Литье воска - это старинное рождественское предсказание, и оно не потеряет своей силы никогда.

Приобретите у нас кусок воска для гаданий себе. Его хватит на долгое время. Если бы воск был предназначен для ритуала очищения, его следовало бы выбросить после использовния. Гадательный воск, на котором делают предсказания одному и тому же человеку со временем набирает силу, потому что напитывается энергетикой биополя человека. Наверняка вы видели, когда свечи плачут, то есть течет воск, образуя фигурные наплывы, эти застывшие капли бывают на что-то похожи. 

Рождественские гадания.


Раньше плакание свечей считали не добрым знаком. Сейчас эзотерики намеренно ставят свечу с небольшим наклоном, чтобы воск капал пока свеча горит. Свеча очистит помещение, а по восковым фигурам можно увидеть, что от вас ушло на чистке. По этому же принципу работают и восковые отливки для гадания. Их специально делают побольше, искользуя кусок воска от 100 граммов, чтобы было на что посмотреть.

Рождественские гадания.

Как настоящая кухонная ведьма возьмите то, что есть под рукой в ваших колдовских владениях - кухонных шкафах. Объемную поварешку или кофейную турку, чтобы в ней топить воск прямо на плите. Большую миску или кастрюлю наполните холодной водой.

Рождественские гадания.

Когда женщина  - главная хозяйка кухни, там вся утварь дышит ее силой. Наколите воск кухонным ножом на разделочной доске, насыпьте небольшие куски в небольшую металлическую емкость, желательно с плоским дном и поставьте на горячую плиту. Воск расплавится и станет жидким, только не перегрейте его, чтобы не испортить материал. Емкость без ручки берите прихваткой, чтобы не обжечься. Жидкий воск одним движением уверенно и бережно вылейте в холодную воду. Пейте любымый чай и ждите немного, когда застынет фигура. Наслаждайтесь чаем и рассматривайте отливку с разных сторон. Рассмотрите в ней фигуры и истолкуйте их как предзнаменование. Толкование воска похоже на толкование снов, это можно делать даже по сонникам. То что вы рассмотрели можно истолковать как символ чего-то. Бабочка - символ легкости жизни, веревка - символ привязанности или несвободы, и так с любой фигурой по аналогии.

Рождественские гадания.

Отливку можно сохранить до следующего гадания. Возможно ее секрет не удалось раскрыть с первого раза, и она "заговорит" в полной мере, когда вы решите снова погадать на воске. Магические предметы кухонной ведьмы, которыми вы пользовались при гадании, можно отчистить от воска и использовать дальше как обычную посуду. Пчелиный воск не приносит вреда людям. Его остатки можно соскоблить ложкой, а потом удалить следы чистящим порошком. Можно гадательную посуду оставить специально для таких целей и хранить отдельно, тогда выберите красивые кухонные предметы для литья воска. Так приятнее гадать, и красивые вещи отлично накапливают положительную энергию.

Следующие методы рождественского гадания для тех, кто чувствует к себе склонность к шаманизму.

Прирожденные шаманы тоже вынуждены жить в больших городах. Они отличаются от других практиков эзотерики тонким слухом, чутким обонянием или магическим проницательным зрением. Эти способности сильно связаны с тотемным животным - покровителем шамана или шаманки. У большинства гадающих тотем кошка, это чуткое животное с острым слухом. 

Рождественские гадания.

Для гадания по звуку бегущей воды шаманы ходили к ручью или реке. Городской шаман может открыть водопроводный кран, чтобы бул журчащий звук. Под струйку ставят чашку, в которой вода булькает и создает полуритмичный мелодичный шум.

Рождественские гадания.

Стихия Воды всегда остается стихией Воды, несущей живую энергию, даже если это вода из водопровода. Шаман традиционной культуры слушает духов, которые живут в воде. Они говорят шепотом в тихой реке, бормочут в ручье, кричат в больших водопадах.  Шаман современной Нью Эйдж культуры знаком с эффектами сознания. Ум будет интерпретировать журчание как таинственную речь, если настроиться на такое восприятие. Даже если не удастся разобрать фразы, бульканье может сложиться в голове шамана в отдельные слова. Их и толкуют как предсказание. 

Рождественские гадания.

Метод сложный и может вызывать иллюзии восприятия речи других людей и обыденных звуков вне практики. Шаманы во все времена рисковали утратить связь с реальностью, поэтому шаманизм не рекомендуется людям с неустойчивой психикой. Практика слушания речи воды, пожалуй самая безобидная из шаманских ритуалов, но она может подорвать нервы человеку со слабой волей и несовершенной психологической саморегуляцией. 

Очень похоже на слушание воды рассматривание фигур в облаках.

Рождественские гадания.

Сознание использует тот же самый механизм - случайное и спонтанное вдруг может начать восприниматься как цельное и осмысленное. В облачную погоду, когда на зимнем небе ветер гонит облака, нужно задать вопрос и смотреть на очертания туч.

Рождественские гадания.

Там могут возникнуть фигуры, которые наведут на мысли об ответе. 

Если вы используете благовония, то в рождественский вечер можно гадать по их дыму, это очень похоже на рассматривания облаков. К комнате выключают свет, открывают окно для проветривания, зажигают благовония и свечу. Их ставят рядом в темном помещении. Смотрите, как дым извивается и клубится.

Рождественские гадания.

Если ваше зрительное  восприятие достаточно чуткое, в дыму можно увидеть фигуры, которые предвещают будущее. Их толкуют наподобие толкования воскового литься или очертаний облаков.

Вернемся снова к картам.

Довольно часто на Рождество гадают на суженного или на любовь.

Сейчас мы предложим очень показательный расклад, составленный на основе знаний современной психологии отношений. Расклад "Идеальная любовь". Вам потребуется 2 колоды карт - с женской энергетикой и мужской. Расклад этот на пару, на мужчину и женщину, у которых есть отношения. По сути смотреть будем совместимость, важнейшие аспекты любви и как в них проявляют себя мужчина и женщина. 

Психологи заметили, что идеальная любовь довольно проста и состоит из страсти, интимности и преданности. Страсть составляет сексуальную сторону пары, интимность включает доверие, открытость и откровенность, а преданность подразумевает, что возлюбленные не изменяют друг другу и стремятся быть вместе. Когда один из 3 аспектов не раскрылся, то мы получаем неидеальную любовь. Романтическая любовь с интимностью и страстью, но без преданности, это короткое или длительное увлечение. Дружеская любовь с интимностью и преданностью, но без страсти и вдохновленного секса. Бессмысленная любовь со страстью и преданностью, но без интимности, без доверительных разговоров по душам. 
Есть и еще более далекие от идеальной любви союзы. Слепое увлечение - одна страсть. Симпатия  - только интимность, дальше разговоров по душам дело не заходит. А в пустой любви есть только преданность, нет ни интимности ни страсти. Молодых женщин и девушек призываем отправить себе эту статью в соцсети в личном сообщении. И когда у вас возникнут ощущения, что в ваших отношениях что-то не так, перечитайте снова о видах неидеальной любви. В вашей паре не хватает преданности, интимности или страсти, а может и сразу двух аспектов. Если хватает - эта любовь идеальна. Неидеальную любовь можно достроить общими усилиями, при условии если оба партнера понимают зачем это нужно и готовы работать над отношениями. 

Итак, расклад будет состоять из 3 позиций: Стасть, Интимность и Преданность. В каждой позиции 2 карты: карта мужчины и карта женщины. Если у вас нет колоды с мужской и женской энергетикой, вытаскивайте обе карты из одной колоды. Это тоже будет хороший материал подсказок для анализа.

Поскольку это расклад для встречающейся или женатой пары, толкуйте карты через призму личности себя и возлюбленной или возлюбленного, смотря кто гадал. Никогда не пытайтесь подсматиривать через расклад за любимыми, пытаясь выявить недостатки, неверность или неискренность. Помните, что отношения всегда создают двое. Вы можете пригласить свою любовь к разговору, но не можете приказывать или уличать, силовыми методами любовь не построить, так ее только рушат. Если не удается привести любовь к идеальной, ее можно принять такой как есть или закончить отношения. Выбор всегда за вами.

Рождественское гадание не было бы приурочено к священному празднику, если бы не предполагало духовного расклада.

Грядет великий день. Самое время медитировать над вопросом, слышат ли Высшие Силы ваши обращения, и если слышат, то какие это силы. В современном понимании есть не только добро и зло, но абсолютно нейтральный Высший Разум или Абсолют, пронизывающий всю Вселенную. Если силы Света ведут к добру, а силы Тьмы способны разрушить человека, то Высший разум знает лишь движение к прогрессу и развитию без оценок, хорош поступок или плох. Приближаясь к Абсолюту Свет утрачивает житейскую мораль и способен только созидать, рождать. Тьма, приближаясь к Абсолюту перестает причинять страдания и способна только возвращать энергию от утратившего жизнеспособность на новое развитие. И Тьма и Свет в итоге стремятся к прогрессу, только разными путями. В Абсолюте они сливаются в первоначальную неразделенность, имевшую место быть до начала мира. К этой цельности стремится и приходит душа, когда любое блаженство или страдание исчерпают себя. Там покой и молчание, в восточных философиях это называют просветление. 

Расклад "Рождественская Звезда" можно делать на любых колодах или Рунах. В Рождественской Звезде с давних времен рисуют восем лучей. Трактуя их символически, мы получим позиции расклада. 
Верхний луч - стремление к Силам Света
Нижний луч - стремление к Тьме
Левый луч - то, что уводит от духовного пути
Правй луч - то, что ведет по духовному пути.
Промежуточные лучи покажут то, как Высшие Силы со своей стороны контактируют с человеком. Сверху Свет, а снизу Тьма. Правая сторона, отдающая, показывает какая энергия идет от человека. А левая, принимающая, показывает какая энергия входит в человека.
Верхний правый луч - как Свет слышит обращения практика
Верхний левый Луч - как практик слышит ответы Света
Нижний праввй луч - как Тьма слышит обращения практика
Нижний Левый Луч - как практик слышит ответы Тьмы.
Бывает, что мы неправильно представляем себе вцелом свой духовный потенциал, или имеем заблуждения насчет духовного пути. Кроме того, энергетические возможности эзотерика меняются со временем, человек проходит некоторые этапы развития, и чтобы прогрессировать дальше, нужно сменить курс. Ежегодное применение такого расклада избавит от предубеждений, ведь расклад показывает, что у каждого есть связь сразу с двумя началами. На то он и человек, чтобы быть по сути дуальным.
Самая важная позиция расклада - в центре Рождественской Звезды. Это Высший Разум. Эта карта покажет, приближается ли практик к его познанию. Можно истолковать карту просто как "да " или "нет", приятный Аркан - положительный ответ, неприятный  - отрицательный.  Еще можно истолковать как характер действия.  Например, Пятерка Жезлов - практик отдаляется от Абсолюта, потому что погряз в мелких бытовых интрижках. Карта Мир - приближается к Абсолюту через ощущение гармонии в душе.

Мы надеемся, что расширили немного ваше представление о гадании в праздничные дни. Гадая в канун Рождества и на новогодних праздниках по-новому, мы приближаемся немного к Абсолюту, следуя Добру расширения кругозора и Злу отступления от традиций. А значит и вся Вселенная, неотделимой частью которой являемся и мы, за счет нашего маленького действия сделала небольшой шаг вперед в своем развитии.

Поделиться статьей: