-25%: Таро и Оракулы

 доставка по России
 магазин в СПб

+7 (911) 143 01 86

СПб, ул. Марата, 12
0
0

Какое Таро купить?

Какое Таро купить?

Вопрос правильного выбора Таро волнует не только новичков. Сейчас издано колод - невероятное множество. Определиться с первой колодой даже проще, есть ряд проверенных временем карт, которые точно будут отвечать на вопросы, нужно только научиться толковать. Сложнее опытным тарологам, ведь их потребности специфичны и уникальны, выбор колоды больше привязан к вопросам, с которыми работает специалист и к его внутреннему миру. 

Какое таро купить для начинающих. 

Какое Таро купить?

Все зависит от того,  кому человек собирается делать расклады. Если в будущем он собирается стать тарологом и консультировать, то есть ряд колод, с которых желательно начать обучение, потому что они дают верное представление о системе Таро. Для будущих специалистов хороши три варианта:


1. Таро Уэйта. 

Какое Таро купить?

Это непревзойденная классика иллюстрированного Таро. Все карты в колоде с картинками, иллюстрации созданы около 100 лет назад художницей с тонкой интуицией по заданию Уэйта - руководителя масонского ордена Золотой Зари. Колода признана во всем мире как самая правдивая и универсальная. Создатели авторских колод часто намеренно берут за основу Таро Уэйта, потому что так новинка лучше приживется в мире Таро. Практикующие увидят знакомые сюжеты и будут больше доверять создателю.

2. Таро Тота. 

Какое Таро купить?

Это выбор для тех, кто в колоде видит не столько инструмент предсказаний, сколько ворота в тонкий мир. Создатель ее не получил признания и не увидел изданные тиражи при своей жизни. Колода Кроули точно не для всех. Она еще должна быть каноничной: определенная рубашка и вид иллюстраций, конкретный набор карт. Если новичок склоняется к магическому взаимодействию с миром - это будет лучший выбор. Таро Тота сложнее в освоении, чем многие другие карты, их рисунки более абстрактны и наполнены множетсвом значимых деталей. Однако, с некоторыми людьми колода начинает говорить с самого первого расклада. 

3. Традиционное Таро (Марсельское или Висконти). 

Какое Таро купить?

Этот выбор для поклонников старины, истории и культуры. Рисунки у карт средневековые, не такие реалистичные , как у современных колод. Толкованию раскладов придется дольше учиться, ведь на самих картах довольно мало однозначных сюжетов. Зато, ученик, выбравший самую сложную дорогу, в итоге приобретет наилучшую интуицию. Есть один очень интересный психологический эффект: чем проще и незатейливее внешний вид вещей, постоянно окружающих человека, тем глубже его восприятие действительности. У детей, играющих с простыми игрушками богаче воображение, чем у тех, кто играет с реалистичными куклами и машинками. У людей, предпочитающих простую одежду и обстановку разнообразнее эмоции и интересы. У предсказателя, пользующегося простыми символами, вырабатывается привычка сквозь внешнее сразу видеть внутреннее. 

Если колода предназначена только для себя, она не обязательно должна соответствовать стандартам классического таро, традиционного или нормам конкретной школы. Самый важный критерий карт - они "зовут"  или иллюстрации откликаются в душе. Не обязательно также изучать принятые среди тарологов значения и запоминать смыслы сочетаний карт. Важнее будет то, что именно вы видите в раскладе и как карты отыгрываются у вас. Для толкования достаточно будет инструкции из колоды. Можно вместо обширных раскладов освоить несколько простых или вовсе предпочесть ответы одной картой. 

Какое Таро купить?

Если колода Таро выбирается личная, для себя, то в магазине или на сайте просматривают обложки а потом галерею понравившихся карт. Если человеку понятно, что на картинках происходит, какой скрытый смысл в них заложен, что художник имел в виду - значит эта колода будет с вами говорить. Вытаскивая карту из Таро, которое выбрано таким методом, начинающий практик сразу поймет, что сулит такая картина, добрый это знак свыше или предупреждение быть осторожней. 

Какую колоду купить состоявшемуся практику.

Какое Таро купить?

Если человек больше года регулярно обращается к картам его уже можно считать практиком. Если больше 5 лет - это опытный. Не имеет значения, сколько у вас при этом колод, одна или двадцать. Не важно, работаете ли вы с картами только для себя или консультируете посетителей, учились сами или записывались на курсы. Главный признак практика - регулярно толкует символы, выпавшие в раскладе. 

У многих тарологов периодически возникает чувство, что нужна новая колода, и притом какая-нибудь красивая и особенная. Тогда нужно в первую очередь обратить внимание на издания в премиум-коробках. 

Какое Таро купить?

В таком глянцевом качестве в твердой упаковке выпускаются колоды с отличными эстетическими качествами. Издательства стараются делать исполнение карт достойным их художественной ценности. Среди таких Таро можно упомянуть Миллениум Тота, Таро Альфонса Мухи, Телема, Арканум. 

Какое Таро купить?

Также обычно у каждого специалиста есть определенный круг компетентности. Кто-то лучше всего консультирует по любовным вопросам, кто-то на деньги и карьеру, есть и темные мастера, которые работают с мрачными колодами и древними слоями сознания. Логично, если практик выбирает колоду по той теме, в которой лучше всего ориентируется. Любовное Таро, конечно очень популярно, ведь большинство вопросов от кверентов об отношениях. 

Какое Таро купить?

Находят своего почитателя и колоды, выдержанные у рамках учений или философских течений. Например Герметическое Таро, Таро Масонов, колода Алхимия Роберта Плейса. 

На них, конечно всем подряд расклад не сделать, уж очень карты наполнены символикой, непонятной для большинства. Зато сложные инструменты повышают мастерство и стимулируют расширять эзотерическое знания. Более глубокое понимание тонкого мира, которое можно почерпнуть из них, потом легко работает и с классическими картами и с популярными новинками, которые легко понимаются не только тарологом, но и его клиентом. Философское Таро хорошо подходит на роль личной сокровенной колоды или для особых клиентов, которые приходят с мировоззренческими, смысложизненными вопросами. 

Опытным тарологам также стоит обратить внимание на особый ряд колод, которые иначе как функциональными не назовешь. Двустороннее Таро - наиболее известное.

Какое Таро купить?

Колода выпускается в стандартном формате и в подарочном наботе с книгой. Кстати, в наборе карты красивее, за счет ламинации картинки выглядят ярче. Имея по 2 картинки на каждую карту, практик может хорошо расширить привычное толкование. Добавим сюда прямые и перевернутые значения - получим по 4 значения на каждый Аркан, всего 312 разных смыслов в одной колоде.

 Другое увлекательное издание - прозрачное Таро. Оно специально составлено так, что картины составляют мозаику, в ней одни карты ярче, другие еле видны. Гадая на нем, глядя на дно колоды, вы в буквальном смысле смотрите в туманное будущее, где одни события уже на подходе, другие тают в дымке и не факт, что свершатся.

Какое Таро купить?

Прозрачное подходит Таро для опытных предсказателей, чтобы так легко суммировать смыслы и выстраивать их в иерархию, как предлагает гадательный инструмент, основными значениями карт нужно уже хорошо владеть.

Есть функциональные колоды, созданные под конкретные цели. Например Таро Времени специально для точных предсказаний. Не только какое событие будет или было, но и как скоро, давно. 

Какое Таро купить?

Определение времени по картам, конечно, задача для профессионала, с ней можно справиться и на классической колоде, но классические рисунки не задумывались для такой цели. Не стоит думать, что специальные карты для людей со слабыми знаниями и небольшим опытом в Таро. Они ценны тем, что берегут умственный ресурс таролога. Консультанты, принимающие по несколько клиентов в день могут столкнуться с эмоциональным выгоранием. Поэтому в ход и идут специальные иллюстрации: любовные, на время событий, магические. Разнообразие миров в колодах не дает подсознанию утомляться, самому специалисту так работать всегда интересно. Пока есть вдохновение, выгорание не угрожает. 

Колод для раскладов на деньги довольно мало, и аналитиков Таро, которые эффективно работают с такими вопросами, тоже мало. Если вы практик со стажем и коллекцией колод и выбиратете какой новый инструмент освоить присмотритесь к картам для раскладов на материальную сферу. Для открытий и свершений здесь большое непаханое поле, а клиенты с вопросами об обогащении наиболее сложные и представляют собой живые вызовы мастерству предсказателя. Когда к эзотерику приходит женщина, желающая забеременеть, у нее не возникает вопросов, почему после обряда на зачатие нужно заняться сексом. Когда приходит человек, желающий открыть денежный канал, он бывает возмущен, когда по раскладу выходит, что надо найти еще одну работу со свободным графиком или пройти новое обучение. Мифу о бесконечно изобильной вселенной, в которой нужно правильно хотеть достатка, тоже приходит конец, потому что карты могут прямо показывать макроэкономические органичения. Таро словно говорит: вы уже настолько богаты, насколько это вообще возможно в вашу историческую эпоху при вашем отсутсвии гениальности. Просто удовлетворитесь нормальными плодами своего таланта! 

Делая расклады на деньги и достаток, таролог и клиент вместе вступают на путь конкуренции внутри человеческого общества. Такой выбор обычно требует усилий и растрат энергии, ведь богатеть упорно стараются люди, которым это и так тяжело удается. Коммерсантов, которые зарабатывают легко, интуитивно и законно довольно мало. Переключиться на такую волну - нелегкая задача, а уж тем более переключить туда человека, упрямствующего в своих старых убеждениях. И поскольку сфера денег в Таро сложная и из-за этого мало разработанная, колод на эти вопросы немного. 

Какое Таро купить?

В нашем магазине их всего две: Таро Гномов (она полегче) и Таро Золотого Тельца (оно сложное). К Таро Гномов, на нашу радость, есть книга в двух томах, и это отличное пособие для тарологов, осваивающих консультирование по бизнесу и доходам. 

Еще одна свежая и даже модная область - это психологическое Таро, которое ушло от прогнозов на будущее и занялось самосознанием человека. Подход оказался невероятно продуктивным. Здесь отпадает заблуждение "прогадать судьбу", не приходится разьяснять кверенту явление многовариантности будущего, само собой подразумевается, что человек пришел к консультанту трансформироваться. В ход идут метафорические колоды, привычный расклад здесь называется работой "в закрытую", а при работе "в открытую" посетитель сам перебирает колоду и вытаскивает из нее картины, похожие на свою ситуацию. Во время расклада свершается выбор, решение, новый путь, превращение в нового человека, который на происходящее будет реагировать иначе. 

Какое Таро купить?

Метафорических колод Таро постепенно становится все больше, а на классические гадальные карты они похожи все меньше. Таро Хризалида под самим названием "из куколки в бабочку" подразумевает скорую трансформацию. Таро Джона Бауэра приглашает в волшебный мир, где каждое существо - иносказательное выражение внутреннего состояния человека. Таро Маленького Принца уже приготовило вам ряд мудрых решений, ошеломляющих простотой и правдивостью. Список колод можно продолжать собственно метафорическими картами: Архетипы и Тени (про конструктивные и деструктивные субличности),  Дерево как образ человека (деревья рождаются, растут, процветают, болеют и умирают как люди), Из Сундука прошлого (колода возрождает забытое детство).

Два разных принципа выбора карт. 

Новую колоду можно выбирать интуитивно и аналитически. 

Интуиты предпочитают взять карты в руки, почувствовать исходящую от них энергию. Многие тарологи настроены на информационные потоки. Создатели карт Таро закладывали в них определенные знания, которые часто невозможно понять только зрительно, через картинки. Обязательно понадобится всерхчувственное восприятие, которое хорошо включить уже на этапе выбора колоды.

Какое Таро купить?

Экстрасенсы могут направить руку к картам и даже не открывая упаковку понять, будет ли колода полезна, будет ли она говорить с практиком. Обычно при таком способе выбора не сильно важны качества карт как товара ( простые или глянцевые, российские или итальянские). Даже если бы автор ничего на них не нарисовал, а просто написал слова и знаки, энергия все равно ощущалась бы. 

Аналитики предпочитают смотреть галерею, узнавать характеристики колоды. Дорогие карты всегда качественнее, дольше служат и сохраняют внешний вид. 

Какое Таро купить?

Для аналитика важен символический ряд, который заложен в Арканах. Интересные сюжеты картин, наличие каких-либо соответствий (например астрологических), яркие характеры персонажей - все это помогает толковать. 


Также очень хорошо совмещать эти два метода. Можно выбрать 2-3 колоды с самой мощной энергетикой, а уже среди них - наиболее говорящую по иллюстрациям. 


Когда карты выбраны подходящие, они активно применяются и приносят много открытий. Пожалуй новые знания - это самое ценное, что может подарить колода Таро. Благодаря этому тарологи духовно растут и ради этого приобретают новые карты. Когда Таро привлекает, но кажется очень сложным, его однозначно стоит приобрести. Практик потрудится, сделает умственное усилие, чтобы понять новую систему и в итоге окажется на ступень выше. 

Поделиться статьей: